Моё участие

четверг, 24 февраля 2011 г.

Маленький мир inchies

инчики из полимерной глины. Очень оригинально, просто и доступно сделать даже с маленькими детьми.

Сегодня мы познакомим вас с еще одним загадочным направлением в скрапбукинге – это inchies. Их создают, рисуют, штампуют, шьют, лепят, ими меняются. Их используют в создании открыток, блокнотов, страничек, бижутерии, декоре. Звучит интригующе и непонятно? Читайте дальше и вы узнаете больше про inchies.

Что такое INCHIE? Это квадрат размером 1х1 дюйм (2,54 х 2,54 см). Квадрат декорируется любыми известными и возможными способами – можно использовать чернила, акварельные, акриловые краски, штампы, алкогольные чернила, UTEE, эмбоссинг, любые элементы декора, цветочки, скрап-бумагу и даже полимерную глину. Главное, чтобы все это разместилось на одном квадратике, и было красиво и приятно глазу. Инчиз можно использовать в создании открыток, коллажей, скрап-альбомов или просто обмениваться ими.

Также используются квадратики в два раза больше, которые называются TWINCHIES. Их размеры 2х2 дюйма или 5х5 см.

Наверне, вы встречали наборы штампов Inkadinkado с мини-квадратиками на различные тематики. Они предназначены именно для этого направления в скрапе.

Радуга из квадратиков. Процесс создания смотрите здесь

А вот такие разноцветные сердечки - хорошая идея ко дню влюбленных, сердечки нарисованы на холсте, потом приклеены к картонной основе и посыпаны глиттером.
 продаются уже готовые заготовки из толстого картона для инчиз и твинчиз. Способов использования инчиз множество, но в основном они находят применение в открытках и становятся центральным элементом. Тема маленьких квадратиков очень часто присутствует в работах Cindy Lyles, подробнее можно полюбоваться на ее блоге






 Это из статьи Штампомании: " В основном  берется маленький штамп, раскрашивается и вырезается квадратик соответствующих размеров, который потом чудесным образом преображает всю открытку."


Еще пример инчика - это магнитики, которые покрыты лаком UTEE.

А это подвеска - снова инчик в рамочке. Для любителей носить на шее картинки:) В бутылочке наверное насыпана лаванда:)
Закладка в книгу. Инчик вставлен в металлическую рамочку.
инчик  нашел себе компанию среди остальных разбросанных элементов, но каждый на своем месте.


ссылки виды инчиков
ещё идеи
акварельная бумага и карандаши 

Комментариев нет:

Отправить комментарий